User Login

Les étudiants 2014-2015 !

Matthieu ALEPEE

Matthieu ALEPEE

ex-apprenti
communauté de communes du Pays de Combray (28)
Thomas ASTIE

Thomas ASTIE

ex-apprenti
conseil départemental d’Eure-et-Loir (28)
Ingrid BELLINEAU

Ingrid BELLINEAU

chargée de mission en charge des études financières et fiscales à la Communauté de Communes des Deux Rives (Tarn-et-Garonne)
Lauréate du concours externe de rédacteur principal de deuxième classe 2015
Louise BIGOT

Louise BIGOT

Chargée d'opérations marchés publics à Université François Rabelais de Tours
Lauréate du concours externe de rédacteur principal de deuxième classe 2015
Djemila CHEKIOUA

Djemila CHEKIOUA

Responsable administratif et financier dans un syndicat mixte au Lude (79)
lauréate du concours externe Attaché territorial
Humbeline COUPPE

Humbeline COUPPE

collaborateur de Cabinet, ville de Joué-Lès-Tours
Emilien DABADIE

Emilien DABADIE

stagiaire, OPH de Toulouse, service des marchés publics
Yannis GINER

Yannis GINER

CDI, responsable du service juridique de la Commande Publique, Terres du Sud Habitat, La Seyne sur Mer (83)
Nicolas JAHAN

Nicolas JAHAN

ex-apprenti
mairie de Loches (37)
Maxime JOUBIER

Maxime JOUBIER

Chargé de missions "portail subventions" au sein du service Outils et Procédures de la Direction des Finances
conseil régional Centre Val de Loire.
Julie MALASNE

Julie MALASNE

Lauréate du concours externe de rédacteur principal de deuxième classe 2015
Conseillère en ressources humaines au CDG 29
Charlène METHEZ

Charlène METHEZ

Direction des Finances et des Ressources Humaines
Mairie de Lamotte-Beuvron
Allan PERROCHON

Allan PERROCHON

CDD 1 an, chargé de mission développement dans les domaines sportif, économique et de la santé
en charge des questions liées aux affaires juridiques, communauté de communes du Cœur de la Brie
Maxime RONCERAY

Maxime RONCERAY

ex-apprenti
mairie de Veigné (37)
Raphaël SIMAR DE CANGEY

Raphaël SIMAR DE CANGEY

Secrétaire général
Mairie de Semblançay
Florantine SLOTNIK

Florantine SLOTNIK

secrétaire générale de mairie, Nuillé-sur-Vicoin (53)
Lauréate du concours externe de rédacteur principal de deuxième classe 2015
Emilie SULLY

Emilie SULLY

Coordinatrice de parcours
Conseil départemental de la Creuse
Eléonore TROTEREAU

Eléonore TROTEREAU

ex-apprenti
mairie de Saint Aignan (41)
Miléna WENG

Miléna WENG

ex-apprenti
mairie du 3ème arrondissement, Paris (75)